Full Details for Lot 183

Auction 729, Lot # 183

AUGUST LÖHR (ALEMANIA, 1843 - 1919)
PAISAJES Y VISTAS DE MÉXICO (HACIENDA VIVANCO / SAN RAFAEL / COYOACAN / ESTACIÓN DE CONTRERAS / HACIENDA DE LAS ANIMAS / TOLUCA).
Acuarela sobre papel.
Firmadas.
Detalles de conservación.
Dimensiones: 21 x 27 a 29 x 22 cm
Piezas: 9.

Estimado $70,000-100,000